Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Лекарство от бессонницы даром. Кому как ни нам, жителям бетонных джунглей, знакомы проблемы с спокойным здоровым сном. Точнее его периодическим отсутствием.

Мишки получили его от природы, а страдающие бессонницей готовы отдать свои кровные лишь бы провалиться в мир грёз. Здоровый сон залог хорошего настроения и высокой продуктивности и биологическая особенность медведя заваливаться спать на всю зиму вызывает зависть у поколения, готового разбить будильники.

Стать медведем получится вряд ли, а уснуть легко и быстро помогает свежий воздух, активный отдых, правильное питание, темнота и тишина.

Куда нам городским до мишкиных идеальных условий! Ему и сны снятся куда приятнее. Уверена, что их мозг показывает, как и людям, то, что они видели, слышали, ощущали все лето: рыбалка на форель, медведица спросонья, прогулки под шелест листвы и шум дождя, прохлада речных потоков, тепло солнышка, весеннее цветение разнотравья. Я б за такие сны согласилась пожить месяцок в глуши. Да! И еще, чтоб никто не будил. Только б не будил никто! Не знаю, как вы, а я разбуженная агрессивные гризли.

Автор: malin0vka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2015 23:42
Мотать страницу вверх