Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через сто лет?

Думаю, каждый человек в своей жизни хоть раз задумывался над этим.

Мы живем во времена прогресса и каждый день в мире происходят открытия: новые виды насекомых, растений и животных, вакцины от неизлечимых болезней, инновационная техника.

В прошлом веке не существовало таких сегодня привычных нам вещей как телефон, компьютер, телевизор, интернет, радио. Для людей, живших в то время это фантастика и магия! Кто знает, чего достигнем мы через сто лет? Несомненно, за это время мир перетерпит существенные изменения.

Может через мы узнаем секреты вечной молодости, жизни без болезней, а люди даже не будут знать о войне, разрухе, голоде...А вдруг нашу планету будут населять не только люди, и мы будем путешествовать между планетами так же легко и быстро, как передвигаемся каждый день на метро? К чему приведут наши исследования? А если эволюция позволит человеку использовать 100% мозга? Или миром будет управлять искусственный интеллект? Вдруг человечество придет к идеальному обществу, где нет места преступлениям, предательству и все будут равны друг перед другом?

А что же будет с природой? Вероятно, мы исчерпаем наши природные ресурсы. Только представьте, что жизнь на Земле станет невозможна, и придется искать новый дом! Все будет происходить, как в фантастическом кинофильме: "2115 год. Земля уже не та, что прежде. Из-за изменения климата, повреждения озонового слоя и недостатка ресурсов люди были вынуждены покинуть ее. Построив космические корабли, образовали колонии. И теперь блуждают в просторах космоса в поисках нового дома..."

Конечно, фантазировать можно сколько угодно.Но в любом случае, ответить на этот вопрос точно нельзя, можно лишь предположить что произойдет.

Автор: Kalipso88

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.07.2015 23:25
Мотать страницу вверх