Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Всегда меня несколько удивлял вопрос: "А ты будешь отмечать день рождения?". Что значит "отмечать"? Закатить банкет в ресторане, собрать друзей в кафе или просто побыть дома с близкими? Нет, первые два варианта - это абсолютно не мое. Для меня день рождения - это всегда ожидание какого-то чуда (ну почти как на Новый год)! Лет до 18 всегда за день до празднования с нетерпением ждала день икс, ждала подарков, поздравлений родителей, одноклассников, даже от учителей! А чем старше становилась, то стала замечать, как быстрее пролетает каждый год, но все равно всегда это неизбежное чувство ожидания. Грустно только, что уже не восемнадцать, а почти 30. А так порой хочется того беззаботного дня рождения! Когда стол готовят родители, когда ты можешь пожелать много-много чего и т.п.

У каждого человека обязательно должен быть один день в году, когда он может улыбаться просто так, ждать поздравлений и даже прикрепить к рабочему месту яркий шарик. Я обычно жду звонков, открыток от близких и друзей. День рождения - хороший повод проверить людей. Есть такие личности, кто активно интересуется твоей жизнью, дает совершенно не уместные советы, но вот в день твоего ангела - просто забывает поздравить. А разве сложно сказать всего три слова: "С днем рождения"?

Всегда замечаю, что в этот день со мной рядом или по телефону только те люди, кому я действительно дорога, нужна, любима. Поэтому и слезы наворачиваются (отсюда и грустный флер праздника), когда слышишь искренние слова от родителей, любимых тебе людей, друзей. Понимаешь, что год снова прошел, но, что же принесет новый? А чтобы принес только самое хорошее, нужно не грустить в свой день рождения, любить себя, жить, идти вперед!

Обязательное условие моего дня рождения уже много-много лет - это торт, большой, красивый с орехами! И пусть подарков будет немного, главное. чтобы были! Даже один подарок от души будет ценнее множества безделушек и пустых, банальных слов.

Я не могу однозначно сказать, что не люблю праздновать ДР. Это не так. В этот день словно светишься изнутри, ощущение ожидания чего-то нового и приятного просто распирает. У меня день рождения в конце февраля и часто идет снег, метель, но как радостно прибежать с работы домой и увидеть букет роз! Как же здорово, что в этот день тебя ждут еще больше и любят чуточку сильней!

И пусть года пробегают порой, то никогда из жизни нельзя исключить данный праздник!

Автор: Наталья Питер

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.07.2015 17:02
Мотать страницу вверх