За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Сейчас я должна испытывать гордость, за то, что смогла преодолеть собственное безразличие и ищу возможность заработать; что смогла преодолеть отрицательное воздействие текущих событий. И гордиться есть чем.

Для подвига, проявления инициативы, даже простого руководства, необходим душевный подъём. А когда дело сделано, ты можешь испытывать гордость, за то, что сделал или, в чём участвовал.

Когда оказывается, что ты просто не можешь почувствовать этот «Душевный подъём»…  что не помогают, ни медитация, ни НЛП;  что происходящее - просто звук/слово; что не испытывая эмоционального отклика можно жить и считаться человеком, …становится обидно за себя.

Ведь могла же, могла с двумя малолетними детьми три раза пролетать территорию СССР вдоль и поперёк, делая по 5-6 остановок. А ранее – могла дежурить 5 суток подряд, перебиваясь 4-х часовым сном. Или готовить на три тысячи человек (имея соответствующую посуду, и пять пар неквалифицированных рук).  Душевный подъём не позволял - бросать начатое, когда весной проверяли тропы туристических маршрутов; и когда доставали затонувшую технику.

А сейчас его нет. Обидно.

Когда страшно, это,  просто страшно. А вот когда ты понимаешь, что должно быть страшно, а чувств нет, есть просто анализ событийного ряда, становиться обидно.

Противостоят обиде по-разному: со сверстниками - дерутся, с соседями - ругаются, на администрацию жалуются.  А что делать с собственным организмом? Ведь это он отказывается создавать то, что соответствует эмоции «Душевный подъём». Химия или психология, что важнее для этого, не играет роли.   Потому что не помогли.

Приходиться звать на помощь прикладную математику, с её разделом «статистика». Начинаешь учитывать всё и вся (из событий собственных), анализировать, и, писать какую эмоцию испытываешь. В огромной надежде, что это сработает как «обратная связь», и организм начнёт вырабатывать то, что ранее вырабатывал при такой эмоции. А там, и до «Душевного подъёма» - рукой подать. А следовательно, и гордость начнёшь испытывать.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2012 12:17
Мотать страницу вверх