О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Детям свойственна тонкая душевная организация, поэтому они всерьёз воспринимают обидные слова. К тому же в этом возрасте дети часто подражают взрослым. Если они вдруг услышат чье-нибудь ругательство, то, скорее всего, воспроизведут его в будущем. Чтобы этого не случилось, родители должны контролировать свою речь.

В первую очередь ребёнку нельзя говорить о том, что он не нужен и нелюбим. Такие слова могут причинить боль не только детям, но и взрослым. Родители всегда должны любить и заботится о своём малыше, ведь это их прямая обязанность.

Следует также помнить, что нельзя сомневаться в способностях ребёнка, ведь он может вырасти неуверенным в себе человеком. Родителям необходимо хвалить любые достижения своего малыша, а если сравнивать, то лишь с самим собой.

В определённом возрасте дети часто спрашивают маму с папой о различных вещах, которые их интересуют. Некоторые из них объяснить легко, а другие немного сложнее. Например, откуда и как на свет появляются дети. Родителям лучше рассказать своему ребёнку, что его принёс аист. То же самое касается Деда Мороза и других персонажей. Пусть у малыша будет сказочное детство. На этом, пожалуй, все.

Автор: Mania77

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.07.2015 13:12
Мотать страницу вверх