Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Самое важное в жизни человека, то ради чего он живет, и то, что оставит после себя - дети. Для родителей ребёнок самое важное, ценное и дорогое, что есть в жизни. Ему посвящается вся наша ласка, любовь, забота и лучшие эмоции.

Но дитё в силу своей любознательности, большой энергии и желании все время действовать рано или поздно нарушит покой родителей. И наступает не легкое решение для взрослых. Стоит ли наказать ребёнка за разбитую вазу, порванную штору, порисованные обои? Что сделать если он не слушается? Или стоит все прощать?

Такие вопросы задают себе  все родители, ведь решение не простое. С одной стороны, ребенок провинился или ослушался, и стоит дать ему понять, что так нельзя делать. С другой стороны  наказанием Вы обидите и сделаете неприятно любимому малышу.

Если все же наказание неизбежно, то нужно ребёнку объяснить, почему так поступаете. Отчитав дитё, и не объяснив за что, он не поймет свою вину, то, что так поступать нельзя, а примет все с обидой. И эта обида может затаиться на долгие годы.

Физически наказывать ребенка категорически не следует. Это может остаться для него травмой на всю оставшеюся жизнь, а в будущем отразится уже на его детях.  

Решать, за что стоит наказывать, а за что нет, могут только родители. Это не должны быть наказание за все в подряд, но и не должно все прощаться. То, как воспитается чадо, в будущем сыграет роль не только в его жизни, но и в жизни окружающих и родителей. Так что когда ребёнок сделает очередную шалость, задумайтесь, может, стоит простить?

Автор: Zakary1988

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.06.2012 10:57
Мотать страницу вверх