Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Что бы ответить на данный философский вопрос для начала необходимо понять: что же такое сущность и какие факторы влияют на её формирование?

Сущность − понятие многостороннее и сложно объяснимое. На мой взгляд сущность человека – это его же основа, имеющая ряд составляющих, таких как здоровье, физические способности, тип характера, склонности и т. д. Она появляется с рождением и является его собственностью. Сущность можно изменить, изменив хотя бы одно из её составляющих, но человек перестанет быть самим собой и поднимется на ступеньку вверх или же спустится вниз.

Аристократическое происхождение есть принятие и следование высшим ценностям и нормам. С самого детства мальчикам прививают главное качество – мужество, а девочкам – милосердие, т.е. происходит формирование личности. Личность как бы перекрывает сущность. При формировании личности воздействие оказывается и на сущность. А если происхождение оказывает влияние на личность, оно же влияет и на сущность вне зависимости от того, аристократическое оно или нет.

Автор: kjnds

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.07.2015 02:40
Мотать страницу вверх