Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

С каждым годом технологии все плотнее вплетаются в повседневную рутину. Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не пользовался компьютером, телефоном, или хотя бы терминалом. И одно из самых значительных технологических новшеств, потрясших человечество своей полезностью и универсальностью - интернет. Глобальная сеть, рожденная из военного проекта, сейчас оплетает весь земной шар, и, конечно же, влияет на жизнь каждого человека.

Как же эта сеть повлияла на меня? В первую очередь она приблизила ко мне тех, от кого я был далеко. Важность коммуникационной функции просто невозможно переоценить. Всевозможные интернет-мессенджеры, социальные сети, айпи телефония почти заменили собой традиционную корреспонденцию, и грозят вытеснить привычную всем мобильную связь. Разве мог человек, живший хотя бы пятьдесят лет назад, завести друга на противоположной стороне земного шара? Или легким нажатием клавиши поделиться понравившейся мелодией или картиной? Нет, такие коммуникационные возможности открыл перед человечеством только интернет.

Вторая функция интернета, заслуживающая упоминания, образовательная. Средний человек в наше время благодаря интернету имеет легкий доступ к колоссальным объемам информации любой формы - тексты, аудиозаписи, видеозаписи, изображения. Стоит ввести несколько слов в поисковике - и можно ознакомиться с самими выдающимися предметами искусства, созданными человеком. Однако, такое обилие информации может представлять опасность для неподготовленного человека - можно просто-напросто потеряться, не сумев отличить полезную информацию от бесполезной.

И, пожалуй, стоит упомянуть влияние интернета на скорость обмена информацией. Интернет экономит невероятное количество времени. В сети можно покупать товары, оплачивать штрафы, переписываться с деловыми партнерами, узнавать самые свежие новости не вставая со своего стула. И сэкономленное время можно потратить на что душе угодно - на досуг, на семью или на себя.

В заключение скажу, что глобальная сеть хоть и внесла много хорошего в мою жизнь, но все же что-то и отняла. Очень часто общение в сети лишает человека радости личной встречи, возможности увидеть собеседника в живую, обнять его, или хотя бы коснуться бумаги, к которой собеседник прикасался. Но несмотря на эти минусы, важность и полезность интернета для современного человека невозможно переоценить.

Автор: komar81

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.07.2015 22:52
Мотать страницу вверх