Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

КТО ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ СКРЕСТИТЬ ЖАВОРОНКА С СОВОЙ?

Введение. Человечество веками стремилось проникнуть в тайны природы и изменить саму её суть, соединяя несоединимое. Гениальные прозрения в этой области дали миру невиданные гибриды животных и растений, обогатили мир флоры и фауны их чудесными характеристиками и уникальными свойствами.

Из истории секретных генетических исследований

Одна из самых крупных лабораторий по использованию и воспроизведению генетического материала обозначена кодом Екб-П-98765. Её координаты строго засекречены, как и производимые в стенах её базового НИИ экспериментальные материалы. Доступ к результатам исследований и дневникам, отражающим показатели роста и процент выживаемости гибридов, разрешён ограниченному числу лиц.

Проведённое нами журналистское расследование позволило получить сверхсекретный материал, который специалисты пытались аннулировать, разорвав журнал наблюдений с целью уничтожения следов эксперимента.

Кто он «ЖАСОВ» или «СОВЖА»?

Найдя обрывки журнального листа с этими непонятными письменами, наша группа заинтересовалась и провела тщательный поиск аналогичных частей листа. Из них мы составили мозаичный документ и вскрыли один из самых секретных в истории русской генетики прецедентов.

Генетическим материалом служили клетки жаворонка и совы, которые путём скрещивания стали основой для формирования новой разновидности птиц. Как было зарегистрировано в записях, в результате длительных попыток была выведена особь, характеристики которой следующие:

1.Размер – средний, лапы с характерно выраженными крючковатыми когтями.

2.Клюв – крупный, крылья маленькие, не позволяющие подниматься птице в воздух.

Остальные сведения разобрать было сложно из-за отсутствия частей текста. Но вот что характерно: особь просыпалась рано утром и, издав душераздирающий звук, погружалась в глубокую дневную спячку. Вечером она издавала несколько хриплых прерывистых звуков и вновь засыпала. Кормить её приходилось в перерывах между состояниями сна. Самое интересное – особь не имела половой принадлежности, что не дало возможности определиться с кодовым именем.

Перспективы эксперимента

Эксперимент увенчался бесславным существованием непонятного существа, которое провело в спячке два с половиной года, не имея перспектив к размножению. В один из дней экспериментальный феномен так и не проснулся. Разочарованные учёные сочли эксперимент не состоявшимся и уничтожили дневниковые записи.

Заключение. Найденные материалы позволили усомниться в избранности человеческой расы и её возможностях. Тщедушные попытки изменить мудрость природы могут привести к тому, что в итоге появится нецелесообразный гибрид «ЖАСОВ» или бессмысленная особь «СОВЖА».

Автор: Tatyana78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2015 20:23
Мотать страницу вверх