Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Как много вокруг нас людей! Как много мы получаем общения, впечатлений, как много слышим мнений, но лишь немногие имеют силу, которая меняет наше собственное мнение, нашу точку зрения… нас самих. Это те люди, мнение которых почему-то стало важным, это такие, кто пробился внутрь и оставил свой неизгладимый след в нашей судьбе. Это те, кто повлиял на то, кем мы есть.

А ведь до написания этой статьи я даже не задумывалась о таком! Какая разница, кто больше, а кто меньше повлиял; какая разница, кто остался незамеченным!

Наверное, каждый человек сперва подумает о родителях, однако родители – это те, кто формирует нас с самих истоков, заполняет наш «чистый лист» с самого начала и постепенно, наполняя нашу жизнь смыслом и целями, однако сейчас мне нужно найти такого человека, кто смог изменить меня позднее, то есть изменить взгляды, которые были в то время уже устоявшимися.

Такой человек для меня – это моя лучшая подруга. Не буду упоминать имени, ведь читающим оно ни о чем не скажет, а для меня это что-то слишком личное и ценное – то, что не хочется раскрывать.

Она сумела изменить меня, она меняет меня до сих пор, как бы я не противилась и не отрицала. Такая у нее способность – менять меня, ведь мы слишком разные, чтобы, оставаясь всегда только при своем мнении и не приспосабливаясь, продолжать такое ценное для меня общение. Бывает такое – люди просто разные, пусть даже у них и есть общие интересы. «Не сошлись характерами». Знакомо? Вот и у нас так же, однако почему-то мы все еще интересны друг для друга. Мы добились этого, меняя– каждый день, каждую минуту нашего общения, постепенно, совсем по чуть-чуть. И я не сопротивлялась, ведь да, я умею подстроиться, если того требует ситуация, и я умею услышать, если мне действительно важен человек, если мы говорим о важном. Мы слышали друг друга, и мы менялись вместе.

Я сомневаюсь, что будет еще в моей жизни человек, который сможет внести столько коррективов в мое мировоззрение и мироощущение, и поэтому моя подруга для меня столь уникальна и любима. Для меня она единственная в своем роде.

И потому я пожелаю Вам, если у Вас нет еще такого человека, чтобы он появился, изменил Ваш мир – но только так, как Вам хочется! Чтобы он стал для Вас таким же уникальным и «своим», каким для меня является моя подруга. Наверное, эта способность менять и желание меняться - это самое важное в человеческих взаимоотношениях, какими бы они ни были.

Автор: ТатьянаTatyana

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.07.2015 16:11
Мотать страницу вверх