Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Итак, на что нужно обратить внимание, чтобы выбрать правильного мужа:

1. Приглядитесь к его семье

Очень многое мы перенимаем из образа жизни наших родителей, ведь дети с малых лет подражают старшим и учатся у них. Если вы хотите лучше узнать и понять мужчину, который вам интересен – познакомьтесь с его семьей.

Глядя на взаимоотношения его родственников, вы сможете понять, какая модель семейного поведения в нем заложена. Такие ценности, как почитание старших, взаимопомощь, уважение к женщине, привычка делиться прививаются чаще всего родителями. Если в его семье они считаются нормой, значит, есть высокая вероятность переложения этих ценностей на вашу будущую семью.

2. Сопоставьте ваши социальные статусы

Современная история знает эпизоды, в которых женщина одновременно получала и принца, и коня, и полкоролевства впридачу! Но все же неравный статус является одной из причин развода, считают психологи.

Социальный мезальянс может привести к тому, что один партнер будет стыдиться другого, если тот «не дотягивает». Причем, речь идет не только о материальном положении, но и об уровне культуры, принадлежности к разным нациям и религиям.

Любой мезальянс может породить сложности в отношениях. Старайтесь выбирать человека, близкого вам по социальному статусу.

3. Отношение к детям

Интересный факт: самка мыши выбирает себе супруга по степени его заботливости по отношению к потомству! И это правильно, вам тоже нужен мужчина, который возьмет ответственность за воспитание детей наравне с вами!

Но как выбрать мужа, готового к отцовству? Не все мужчины решаются говорить об этом напрямую. Однако теплые отношения с маленькими племянниками и крестниками скажут сами за себя. А если их нет, пусть ваша подруга пригласит вас обоих на шумный детский праздник. Вот там вы и увидите его настоящее отношение к детям!

4. Генетический подход

Без прагматичного подхода, увы, не обойтись, если вы хотите родить здоровое потомство. Когда ваши отношения станут более доверительными, поинтересуйтесь, есть ли у вашего избранника или его родственников хронические заболевания, часто ли он болеет (сильный ли иммунитет), занимается ли спортом?

Мало кто может похвастать полным отсутствием болезней, но вот привычка следить за своим здоровьем – уже хороший признак ответственного и взрослого человека!

5. Схожесть интересов, увлечений и поведение в быту

Говорят, что противоположности притягиваются, но вскоре они могут оттолкнуться, потому что не найдут совместных занятий. Если для него предел мечтаний сидеть у телевизора, а вам нужно взбираться на горы с рюкзаком за плечами, то вы неизбежно будете проводить время раздельно.

Не надо стремиться к абсолютной похожести интересов при выборе правильного мужа. Хорошо, если у вас есть пара-тройка общих увлечений, и столько же различных. Так вы сможете весело проводить время вместе, но при этом не терять своего круга общения и делиться разными впечатлениями.

Очень важно посмотреть, как мужчина ведет себя в быту, ведь на этом часто спотыкаются семейные пары. Аккуратен, привык ли к домашним обязанностям? Лучший способ узнать - прийти в гости без приглашения

6. Сексуальный темперамент

Проверяется только экспериментальным путем! Главное требование, чтобы было взаимное неиссякаемое удовольствие!

Автор: Maksim73228

Оценка: 1

Уникальность: 27 %

Дата публикации: 30.07.2015 09:57
Мотать страницу вверх