Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

На этот вопрос могу ответить тем, что определенного идеала у меня нет. На мой взгляд, любая творческая личность заслуживает уважения и может быть примером для подражания. Также для большинства из нас примерами для подражания становятся наши родители, вне зависимости от их творческих или иных успехов.

Я могу восхищаться отдельными качествами и поступками людей,которые, в целом, мне могут абсолютно не симпатизировать. Считаю,что идеалов нет и быть не может. В каждом человеке есть то,что одни будут боготворить, а другие и не заметят. Ведь даже вымышленных героев наших любимых книг нельзя назвать идеальными, даже у них мы находим качества или черты характера которые нам бы хотелось исправить.

В современном обществе все чаще кумирами становятся "денежные" личности. Сросив сегодня у 70% подростков кто является их кумиром, получим в ответ такие фамилии как Рокфеллер,Гейтс,Джобс.....Да, согласна, их достижения достойны уважения, но ведь есть и другие выдающиеся личности о которых не говорят как о кумирах,только потому что их банковские счета не насчитывают миллионов.

В общем,идеала, который отвечал бы всем моим параметрам ,нет! Да и быть не может, так как некоторые качества,которые меня восхищают ,могут друг другу противоречить.

Автор: ZalinaB

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 29.07.2015 22:34
Мотать страницу вверх