Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Мы видим много плохого в своей жизни. Повсюду, куда ни глянь - сплошная несправедливость. Те, кто заслужил наказание, избегают его, тем же, кто не успел сделать ничего плохого - судьба отсыпает полные карманы несчастий. Как вы думаете, о чем я?

Не у каждого ребенка есть мама. И с этим, сколько ни старайся, ничего не поделаешь. Это больно, это очень грустно. Снегурочке тоже не повезло. У нее нет ни мамы, ни папы, ни даже бабушки. Впрочем, ее можно назвать счастливицей - дедушка у Снегурки ого-го какой. Заботится, любит, всегда рядом. Но ведь так было не всегда. У Снегурочки определенно была бабушка. Только кто же она? Почему ее никто никогда не видел? Кстати, а дед Мороз - он чей папа? Очень интересно. Да только нет о большой Снегуркиной семье никаких сведений.

У меня есть несколько версий. Одна из них очень печальная, но мне кажется, она и самая вероятная. Говорят, сила приносит власть, но она же приносит и неприятности. Дед Мороз по сути повелевает природой, он невероятно могущественен. Но каждый из нас может допустить ошибку, вследствие чего могут погибнуть люди. Возможно, бабушка Снегурочки погибла, очень-очень давно. А может быть, бабушка Снегурочки - Весна. Да, именно так, они с внучкой и мужем никогда не встречаются, потому что приходят на Землю в разное время, друг за другом, следя за тем, чтобы времена года сменялись правильно. Но они обязательно поздравляют друг друга с Новым Годом, только Снегурочка делает это зимой, а ее бабушка - с приходом весны.

Узнать правду невозможно, а порою это совершенно не нужно. Снегурочка никогда не переживала и не грустила о своей бабушке, возможно, с ней все хорошо. Жить легче, если надеешься на лучшее.

Автор: LeforroGin

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.07.2015 20:37
Мотать страницу вверх