Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

С самого детства меня интересовали звезды, любила смотреть на них по ночам. В голове постоянно крутилось множество вопросов: как они называются, далеко ли до них, есть ли вокруг них планеты, как вокруг нашего солнца, сколько им лет, и самый главный вопрос - есть ли жизнь там, в бескрайних просторах Вселенной. Я пересмотрела множество фильмов, документальных и художественных, так или иначе рассказывающих о космосе, теориях происхождения Вселенной, путешествиях между галактиками, о "жизни" звезд, об открытиях астрономов...

Учась в школе, я с нетерпением ждала наступления того времени, когда начнутся занятия по астрономии. И с учителем очень повезло! Он не просто давал материалы учебника, а старался сделать занятия более интересными, мы выходили за рамки школьного материала, смотрели различные фильмы, выполняли задания, чертили звездные карты, посещали планетарий, участвовали в олимпиадах и конкурсах. Это было чудесное время, я очень благодарна за это нашему учителю, который не только смог сделать материал доступным, но и привил любовь к своему предмету даже прогульщикам.

Астрономия, это единственный школьный предмет, по которому у меня остались все конспекты, учебники, материалы, а на балконе поселился телескоп, в который я в ясные безоблачные ночи наблюдаю за звездным небом, а в голове крутится все больше вопросов, но самый главный, когда человечество сможет пересекать миллионы и миллиарды световых лет, выйдет за пределы Солнечной системы, сможет посетить другие галактики.

Автор: LudmilaS1985

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.07.2015 19:17
Мотать страницу вверх