Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

И действительно, сможет ли рыба жить без зонтика, а коза без баяна... Тут не обойтись без серьезного анализа. Только после этого можно ответить, кому что нужнее, да и нужно ли вообще.

Ну что ж, давайте думать логически. Начнем с рыбы и зонтика. Рыба обитает в воде. Зонтик обычно используют, чтобы уберечься от дождя, то есть от этой самой воды. Если рыба вдруг, ни с того, ни с сего захочет уберечься от воды, используя зонтик, который вполне может к ней попасть, то она погибнет, лишившись своей среды обитания. То есть, приходим к выводу, что зонтик рыбе не так уж и нужен и даже представляет для нее некоторую опасность.

Теперь коза и баян. Козы живут в деревне. На баяне также теперь играют в основном в деревне какие-нибудь удалые дедушки на веселых сельских застольях. Таким образом, есть потенциальная возможность, что коза и баян, такие вроде бы несовместимые друг с другом вещи, могут встретиться в этой самой деревушке. И если вдруг, какая-нибудь коза каким-нибудь чудом научится играть на баяне или её кто-то научит, вреда ей это не принесет точно, в отличие от нашей многострадальной рыбки.

Итак, можно сделать вывод, что козе баян все же нужнее, чем рыбе зонтик.

Автор: Julechkaaa

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.07.2015 14:32
Мотать страницу вверх