Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

На данный вопрос просто так не ответишь. Ведь для многих мечта – это нечто эфемерное и поэтому недостойное внимания. Такие индивидуумы считают, что важнее мечты – это власть, деньги, статус. А мечты, по их мнению, являются уделом детей и слабаков. А серьезные люди должны заниматься делом.

Для других мечта является смыслом жизни. И я думаю, что последние правы. Ведь именно мечтая человек, живет полноценной жизнью. И именно мечты заставляют человека добиваться поставленной перед собой цели. Без мечтателей человечество до сих пор жило бы в каменном веке. Ведь именно первый мечтатель захотел стать сильнее зверей и придумал каменный топор, укротил огонь и сделал одежду из шкур. Другие его соплеменники, видя успехи нашего героя, стали мечтать о большем, и человечество начало развиваться. Поэтому мое мнение таково – ничто не может быть важнее мечты. Поэтому мечтайте господа.

Правда есть опасность, что человек излишне замечтается, и будет жить в мире грез, предпочитая данный мир реальному. Но это как говорится совсем другая история.

Автор: Ksyta

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.07.2015 21:41
Мотать страницу вверх