Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В наше время, если тебе удается построить успешную карьеру, это придает большую уверенность в себе и завтрашнем дне, не смотря на то мужчина ты или женщина. Издавна принято считать, что добытчик в семье мужчина, а женщине принято акцентировать свое время на обустройство семейного гнезда. Но времена меняются и приходится все чаще замечать успешные "юбки" на высокопоставленных должностях. Женщины становятся более целеустремленными и амбициозными.

Карьера в жизни женщины имеет очень большое значение. Карьеристка в современном мире, на мой взгляд, не имеет отрицательного значения. 21 век подарил женщине массу возможностей выразить себя, показать свои профессиональные качества, встать наравне с мужчинами. Но не каждая женщина способна "сделать карьеру".

Карьера для женщины - это, прежде всего, становление ее личностного роста, самоутверждения. Женщина, стремящаяся построить карьеру, обладает, как правило, сильным, волевым характером. Иначе как ей угнаться за огромным количеством потенциальных партнеров-мужчин? Вырабатывая в себе силу, стремление к успеху, женщина ставит цели и пытается их достичь. Для этого она учиться вырабатывать стратегию. Ей приходиться по роду деятельности общаться с большим количеством людей, среди которых много мужчин. Естественно, женщина с успешной карьерой становится жестче, решительнее. И в этом она становится похожей на представителей сильного пола!

Несмотря на то, что становление карьеры отбирает у женщины много времени, что мешает ей полноценно реализовать себя как мать и хозяйка, умные женщины, которые четко знают чего хотят и ставят перед собой цели, достигают их и преодолевают все трудности!

Автор: Сабина2606

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.07.2015 18:59
Мотать страницу вверх