Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Для каждого человека счастье расценивается по-разному. Для одних это заниматься любимым делом, творчески развиваться, а для других семейное благополучие и здоровье близких. Но, несомненно, любой человек хочет достичь именно «своего» счастья. Ведь бывает порой необходимо приложить всего лишь немного усилий, чтобы достигнуть желаемого результата.

Счастье – это состояние души, радость, внутренняя гармония. Если человек рад, то он автоматически становится счастливым, и пускай это чувство длиться недолго, но его всегда можно возобновить.

Каждый сам выбирает для себя рецепт своего счастья и пути его достижения. Не зря же говорят: «человек – сам творец своего счастья».

Для меня же счастье – это нечто необычное. То есть, то, что я живу, могу чувствовать, как-то развиваться, стремиться к своим целям, любить и быть любимой. Но, с другой стороны, счастье не может быть односторонним, «узким». То есть, нельзя сказать, «я счастлива, потому что у меня большая семья». А важно чтобы в этой семье все были здоровы, удачливыми, любимыми, не ссорились и заботились друг о друге. Вот тогда человек счастлив, когда у него все хорошо.

Автор: ruziya

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 28.07.2015 13:54
Мотать страницу вверх