Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Рыжие…к этим необыкновенным персонам всегда приковано внимание окружающих людей. В детстве у меня была рыжая подруга. Наши родители очень дружили. Маленькое дитё солнца. Но не все обитатели детской площадки были согласны с этим утверждением, слишком уж она выделялась из общего собрания маленьких монстров, коллекционеров всей словесной гадости, которую слышали дома от родителей, соседей и всего, что их окружало.

Отбиваться малышке, в прямом и переносном смысле, приходилось не единожды. В детском саду, в школе, во дворе… Было смешно, когда она приезжала в деревню к бабушке (такой же некогда рыжей), а многие жители глубинки - как малыши, так и взрослые - обходили её стороной, думали, что в их семье издавна занимаются нечистыми делами. Одна старушка даже всегда крестилась, когда видела их. У меня в голове никак не укладывалось, как взрослые люди могут жить стереотипами средневековья. Мы вместе по очереди проводили по месяцу сначала у моей бабушки, затем у её. И помню её бабулю как очень отзывчивого, доброго и мудрого человека, но с чувством юмора. Она со временем даже завела себе чёрную кошку, и всё говорила, что её не хватает вороны, мол, если окружающие думают, что она ведьмочка, то пусть все сомнения развеются. Веселее будет.

И так у рыжули прошло почти всё детство. Но со временем из объекта для насмешек она стала любимицей в школе, центром мужского внимания и женской зависти.

Теперь я понимаю, почему рыжих часто называют бесстыжими. Люди сами воспитывают в них те черты, которым со временем начинают завидовать. Стойкость, выносливость, решительность, честность, терпение, умение посмеяться над проблемой и многое-многое другое. В любом случае, это один пример из миллиона.

Но для меня рыжеволосые всегда будут ассоциироваться как яркие, творческие, независимые и очень сильные люди. Но никак не бесстыжие.

Автор: LudOk

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.07.2015 12:55
Мотать страницу вверх