Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Вечером у нас в доме отключили электричество. Все в панике принялись искать телефоны,чтобы осветить ими комнату и проверить,есть ли у нас в доме свечи. А я спокойно лёг на диван и глядя на успокаивающий свет от экрана ноутбука задумался" смогу ли я жить без электричества?"

Думаю,что мне было бы тяжело. Ведь я настолько привык к удобству и комфорту!Для того, чтобы спросить у товарища как дела,мне бы пришлось одеваться и идти в соседний подьезд.А чтобы узнать новости,пришлось бы сидеть и пить чай с бабушкой и соседкой. А для приготовления еды,мне было бы необходимо рубить дрова и топить печь.Ведь практически всё,что нас окружает так или иначе связано с электричеством: телефоны,телевизоры,микроволновые печи,и т.д.

Не спорю - это всё искусственно приобретёные удобства и привычки. И что человек как то раньше жил без этого самого электричества. Возможно и я бы смог привыкнуть ко всему этому,но смириться с отсутствием интернета,думаю что нет. В современном мире без интернета никуда...

Ну вот,пока я тут размышлял и электричество включили. Пойду воспользуюсь,поставлю на зарядку телефон,заварю кофе и отправлюсь покорять просторы интернета.

Автор: Prosto Sanya

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 28.07.2015 00:25
Мотать страницу вверх