За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Произошла эта ситуация примерно 20 лет назад. У нас в городе есть речка Айдар, на которой выросли многие мальчишки того поколения. Это сейчас после школы все сидят за компьютерами, а тогда никого нельзя было даже палкой загнать домой, так как все пропадали на водоеме. Зимой играли в хоккей, а летом ловили рыбу и купались.

Плотина находится практически в центре города, и многие взрослые облюбовали себе это место для посиделок с друзьями. Частенько все это сопровождалось распитием спиртных напитков. Однажды мы с моим школьным товарищем после уроков решили прогуляться по берегу реки.

Это было примерно в середине мая, и вода еще была холодная для купания. Подходя к плотине, мы услышали, что кто-то кричит из шлюза. Смотрим, а там тонет мужичок. На берегу валяется одежда и пустые водочные бутылки. Сначала мы растерялись, так как впервые попали в такую ситуацию, но потом заметили большую сломанную ветку рядом на дереве. Вдвоем с Андрюхой мы ее достали и опустили в шлюз. Мужичок вцепился в нее обеими руками и выбрался с нашей помощью на берег. После этого он долго нас благодарил и рассказывал о том, что собутыльники бросили его одного, а он полез в воду, разгоряченный алкоголем. Вот так мы с моим другом спасли жизнь человеку!

Автор: sashalab79

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.07.2015 21:58
Мотать страницу вверх