Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Только любимая профессия делает человека более свободным. Полной же свободой не обладает никто, мы всегда чем-то заняты: добыванием денег, творчеством, заботой о ближнем или о себе, любимом. Совмещать эти задачи можно как угодно.

Кто-то отдаёт себя в аренду за фиксированную зарплату и чувствует себя свободным, просыпаясь затемно и бездумно ныряя в метро по дороге на работу. Он знает, что в четыре будет свободен, 5-го получка, 20-го аванс, в субботу на рыбалку, летом в отпуск. Для таких людей важно найти подходящий оклад и не тратить лишнего. Они боятся сокращений, поэтому угодливы, терпеливы, корректны и, как правило, неплохие профессионалы.

Кому-то по душе работа с "окнами": сутки через трое или недельная вахта в три погибели и столько же дней ничегонеделания. А кто-то не покидает собственной студии целыми месяцами и свободен как никто на свете, потому что:

  1. Получает большие деньги за любимую работу.
  2. В состоянии планировать личную занятость и доходы.
  3. Работает в режиме постоянного профессионального роста.

Для меня человек настолько совершенен, насколько он профессионал в своём деле. Я не встречала успешных регистраторов и вахтёров. Первые могли похвастаться только длинным стажем, вторые - ярким прошлым. А в профессии нужна перспектива. Только она делает человека свободным, дарит право распоряжаться личным временем, чтобы развивать свои способности. А они у каждого из нас разные, поэтому не стану перечислять конкретные профессии. Просто дам пару советов:

1. Занимайтесь любимым делом так, чтобы быть востребованным:

  • в профессиональном плане;
  • в рыночной конъюнктуре.

2. Не работайте на фирму - работайте на личную перспективу, даже оставаясь в штате:

  • двигайтесь только к своей цели;
  • выбирайте оклад только в своём ценовом коридоре.

И вы получите свободу выбирать, чьи деньги положить в собственный карман.

Автор: IrinaTop

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.07.2015 04:12
Мотать страницу вверх