Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Есть такое странное выражение «мудрость приходит с годами», то есть чем старше человек, тем он мудрее. Странная аксиома. Ведь иногда встречаешь молодых людей, отличающихся поразительной мудростью и наоборот, пожилых людей, которых назвать мудрыми не поворачивается язык.

А всё потому, что с годами само по себе ничего не приходит. Что касается мудрости, то она приходит с жизненным опытом и умением анализировать свой опыт и опыт других людей. Этот анализ позволяет понять, как развиваются события и к каким последствиям они приводят.

Я считаю, что мудрость – это умение делать правильный выбор.

Когда человека называют мудрым? Когда он из множества вариантов действий выбирает один, который приводит к лучшему результату. А ведь свой выбор он сделал не на удачу, а поняв, к каким результатам приведут все варианты действий, выбрал наилучший.

Мудрость – это сильное внутреннее качество. Если физическую силу видно по накаченным мышцам, то мудрость видно по глазам.

Таким образом, мудрость состоит из ума и жизненного опыта и отражается в глазах человека. Мудрость помогает делать выбор и жить правильно.

Автор: Елизавета Марсовна

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 25.07.2015 20:30
Мотать страницу вверх