Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Каждый из нас, в бытность свою, юным учеником замечал, что есть некое деление на заучек и лентяев. Казалось бы, всё просто, двоечники - это дебоширы и тунеядцы, а отличники те, кто волшебным образом получает по всем предметам пять. Но это, не совсем, так. Отличники - это не те, кто замечательно учатся, а в основном, те, кому школьная программа дается легче. Иногда, они думают, что все тяготы и заботы в жизни, можно преодолеть так же просто как контрольную по физике. Но спустя какое-то время, это оказывается в корне ложным предположением.

Есть еще троечники. Многие из них стремятся в прилежные ряды хорошистов и отличников.

Мой знакомый один из них. Троечник. Знал я его со школы, хоть и были мы в разных классах, часто пересекались на смежных уроках. Он был часто осмеян, задавая несуразные вопросы и без конца уточняя, казалось бы, простые для всех вопросы. Записывал всё подряд. Конспектировал всё невозможно медленно кошмарным почерком и задерживал весь класс. Вселенная не даровала ему легкость восприятия новых знаний, но наградила его упорством. Ужасающим упорством. Тройки он, как раз и получал за целеустремлённость, а не за хорошо выполненное задание. Зачастую, творения его зачитывались преподавателями перед учениками, чисто для хохмы.

Окончив школу, все куда-то поступили. Но не он, на платное обучение не хватило денег, а на бюджет оценок.

Не так давно, к нам в офис, назначили нового руководителя. Для меня, это был настоящий сюрприз. Это был Троечник. Как оказалось, после школы, он не сложил рук и принялся с тем же титаническим усердием работать и приобретать опыт. В то время, пока мы учились в институтах, он приобретал ценный жизненный опыт. У него не было отличных знаний, обеспеченных родителей, и даже не было удачи. Было только терпение и старательность.

Этим я хочу сказать, что в большинстве случаев в жизни, именно опыт помогает достичь высот, а опыт и усердие, помноженные на качественное образование, приносят великолепные плоды.

Автор: CaptainHug

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.07.2015 16:34
Мотать страницу вверх