Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Каждый день мы становимся свидетелями убийств, краж, издевательств над животными и так далее. Все это является проявлением жестокости.

А откуда же появляется жестокость? Этим вопросом наверняка задавался не один человек. Увы, одного однозначного ответа на этот вопрос просто не существует. Ведь каждый является индивидуальностью, имеет собственные вкусы и взгляды на жизнь. Поэтому и ответы, которые человек может дать на подобный вопрос, сильно отличаются.

Некоторые говорят, что люди рождаются с жестокостью; это качество даёт им Бог для того, чтобы защищаться от негативного влияния других представителей человечества. Есть и мнение, что эта черта характера приобретается человеком на протяжении всей его жизни. Наверное, в каждом мнении есть определённая частичка правды. Я считаю, что все люди рождаются с одинаковой мерой жестокости, а вот развивается она при сознательной жизни.

Огромное влияние на меру жестокости человека имеют родители, воспитатели в садике, учителя в школе, преподаватели в университете, коллеги и управляющие на работе. Больше всего зависит, наверное, от самих родителей. Ведь именно они проводят все время с ребёнком в течение трёх первых и главных годов жизни маленького человечка. Говорят, что маленькие дети понимают абсолютно все, могут воспринимать и запоминать информацию. Да и сами родители должны понимать, что их ребёнок — это полноценный человек, несмотря на рост и возраст. В семье, где часто наблюдается насилие, отношения вряд ли являются крепкими, дружными.

На детей сильно влияют и современные технологии: компьютеры, телефоны, телевиденье и так далее. Ведь те люди, которые слишком сильно привязаны к подобной технике, не всегда могут думать об окружающих, учитывать их мнения, интересы, желания; они просто превращаются в зомби, которых не интересует ничего, кроме социальных сетей, виртуального общения, жестоких игр.

На мой взгляд, люди просто перестали ценить то, что у них есть. Они всегда хотят большего, того, что есть у других. Увы, в современном мире не все люди равны. Наверное, это является ещё одной причиной жестокости и ненависти.

Говорят, что каждый день в мире происходит 94 суицида. Если люди были добрее друг к другу, то практически всех бед можно было бы избежать.

Я считаю, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком. Несмотря на все ваши проблемы, вы всегда должны помнить, что в мире есть те, кто вас по-настоящему любит. Так давайте же быть более мудрыми и добрыми!

Автор: Nadine159

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.07.2015 19:55
Мотать страницу вверх