Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Что я знаю о стыде? Неловко обсуждать университетского преподавателя в троллейбусе, когда вдруг сидящая рядом с вами незнакомая женщина активно вступает в дискуссию (в которой, ко всем прочим пошлостям, склоняется незабвенный Тинто Брасс и его творчество в соотнесении с глупыми студенческими фантазиями о нашем милом Д. А.). А эта дама (с колечком на безымянном пальце, заметьте) по всем приметам вдруг оказывается очень похожа на жену присноупомянутого множество раз Д. А.

Станиславский одобрил бы немую паузу, наполненную высококонцентрированным смущением студенток. Стопроцентный стыд и высшей степени неловкость перешли в ужас перед грядущим неудом по предмету. А неуд был близок как никогда: как смотреть в глаза и тем паче рассказывать билет Д. А., который очень даже в курсе, чем его студентки занимаются в троллейбусах. А именно муссируют его внешние и внутренние достоинства, нимало не стесняясь супружницы преподавателя.

Немая пауза не выдержала бесконечного растягивания и закончилась глупым девичьим хихиканьем (неврастенического характера). Путем блеянья (примитивной попытки продолжить разговор) было выяснено, что наша собеседница - о чудо - нет, вовсе не жена Д. А.! А просто странненькая тетенька. Иначе как объяснить ее вступление в беседу на тинтобрассовские темы, обсуждаемые шепотом в общественном транспорте?

Автор: yuliya_sandalova

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.07.2015 13:46
Мотать страницу вверх