Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Чем вы зарабатываете на жизнь?

Хороший вопрос. Большинство людей в нашей стране работают по найму, и я не являюсь исключением. Найм, правда, бывает разным: в государственные учреждения и в частные компании.

Плюсы государственных учреждений: постоянный установленный график работы, отпусков, праздничных и выходных дней. В большинстве случаев к минусам можно отнести заработную плату в виде оклада, выше которого чаще всего не прыгнешь. Я не беру в данном случае в расчёт тех лиц, которые занимают очень высокие посты в этих учреждениях, я беру обычных людей.

К плюсам работы в частных компаниях в первую очередь, естественно, является более высокая заработная плата, за которую работники чаще всего расплачиваются ненормированным рабочим днём и в большинстве случаев юридической незащищенностью.

Но не всегда этих денег, и уже не важно в какой компании – государственной или частной -они получены, хватает на жизнь, особенно сейчас в момент экономического кризиса в государстве. Поэтому люди ищут подработки, опять же я не являюсь исключением.

Подработки условно можно разделить на:

Физический труд;

Умственный труд.

Для меня тяжёлая физическая работа не подходит, поэтому я чаще всего подрабатываю в интернете. Интернет предлагает массу вариантов дополнительного заработка:

Платные опросы;

Биржи копирайтинга;

Биржи фрилансеров;

Различные биржи, специализирующиеся на интернет-сёрфинге, вводе капчи, сайты-отзовики и т. п.

Условия у всех бирж разные, но бросить основную работу, и зарабатывать только на этих биржах, точно не получиться, всё-таки это только дополнительный заработок, и его тоже нельзя назвать лёгким, платить просто так никто не будет. Кроме того, в большинстве этих бирж заработок зависит от репутации, которую себе надо заслужить честным и упорным трудом.

На данный момент это основные мои виды заработка. Кстати, для людей, разбирающихся в экономике, в курсах валют, имеющих аналитический склад ума, можно попробовать работать на Forex, но там есть риск не только заработать, но и потерять свои деньги. В любом случае выбор основной работы и дополнительного заработка зависит от каждого определённого человека, его опыта и жизненной ситуации.

Автор: Васильева Ольга Николаевна

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх