Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что мы представляем, когда говорим слово «брутальность»? В голове сразу всплывает образ мужчины жесткого, грубого, настоящего, готового пойти в бой с оголенным мечом и сразить всех, кто попадется на его пути. Быть брутальным - это не только иметь соответствующий характер, но и обладать яркими чертами мужественности: мускулы, шрамы, свежие раны, дерзость в глазах.

Конечно, времена меняются и для нашего общества меняются нормы поведения для брутального мужчины. В нашем веке для того, чтобы быть брутальным достаточно иметь уверенность в себе, быть непоколебимым в своих решениях и, конечно, уметь прямо выражать свои мысли. Если мужчина будет обладать всеми этими качествами, он явно заслужит такой эпитет, как «брутальный».

Для меня брутальность - это и плюс, и минус. К плюсу можно отнести то, что такие люди добиваются много в жизни, их не обделяют вниманием окружающие, особенно женщины. Но минус кажется мне весомее. Брутальное поведение-это поведение, граничащие с хамством и неприкрытой жесткостью. Такие люди редко прислушиваются к чужому мнению, они, как скала, непоколебимая и неприступная. Не секрет, что многим людям сложно налаживать отношения с такими «бруталами». Я, возможно, в их числе, потому что не могу терпеть напряженность в отношениях с людьми.

Брутальность – не порок. Это просто одна из норм поведения, и она имеет право на существование. Главное, как человек, именуемый себя брутальным, сможет сбалансировать на границе между независимостью и наглостью.

Автор: stmarinnika

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.07.2015 10:25
Мотать страницу вверх