Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Незнание законов, отсутствие соответствующего образования и неверие граждан в собственные возможности, зачастую приводит к неправильному и неграмотному написанию жалоб. Для того чтобы избежать неверного истолкования вашего обращения, следует руководствоваться основными требованиями к его написанию.

Во-первых, следует запомнить, что лучше всего излагать свои предположения по поводу ваших нарушенных прав в письменной форме, поскольку устное заявление может быть неверно воспринято и, как следствие, неправильно разрешено.

Во-вторых, в жалобе обязательно должна содержаться ссылка на наличие нарушения той или иной нормы закона, и не забудьте указать, кем конкретно, по вашему мнению, было допущено указанное правонарушение. Постарайтесь ссылаться только на достоверные факты, не излагая в вашем заявлении собственные доводы и предположения.

Излагайте собственные мысли конкретно, внятно и, на что обязательно следует обратить внимание, без чрезмерного эмоционального давления.

Наконец, в-третьих, никогда не направляйте жалобу посредством почтового отправления. Гораздо лучше передать лично, одновременно заверив ее получение отметкой на собственном экземпляре аналогичного обращения.

И, помните, к написанию жалобы следует подходить как можно более ответственно, поскольку именно от того, насколько верно будет задан вопрос, зависит качество и полнота представленного вам ответа.

Автор: zhuchok2323

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.07.2015 20:25
Мотать страницу вверх