Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Выйдите на улицу и оглянитесь вокруг. Видите, сколько красивых девушек вас окружает.

И ведь мало им быть просто красивыми, им обязательно нужно, чтоб их красоту оценили. А самый распространенный и приятный способ это сделать - это конкурс красоты. Таких конкурсов существует великое множество, начиная от локальных ("Мисс Звенигород" или "Мисс Тверь") и заканчивая глобальными, всемирно известными конкурсами ("Мисс Мира").

Наверное все слышали о таком конкурсе красоты как "Мисс Вселенная", но наверняка лишь немногие задавались вопросом, почему он называется именно так? Быть может, чтобы описать неземную красоту участниц конкурса название "Мисс Земли" слишком приземленное? А может, оно просто недостаточно полно раскрывает модное нынче выражение "ты просто космос", когда речь идет о красоте девушек? Даже словосочетание "Мисс Вселенная" более благозвучно, нежели "Мисс Земля". А если учесть, что авторами конкурса был англоязычный народ (американцы), то "Miss Universe" даже произносить удобнее, чем "Miss Earth". Ну а давайте вспомним фильм "Люди в черном", в котором каждый второй житель планеты Земля оказывался инопланетным гостем? Видимо, создатели конкурса знают о жителях Земли немного больше, чем мы с вами. Поэтому и учли, что прекрасными участницами могут быть не только жительницы нашей голубой планеты.

Но давайте спустимся с небес на землю. А что если конкурс был так назван из-за того, что название "Мисс Земля" уже использовалось для другого конкурса красоты. Может быть эта версия и самая прозаичная и неинтересная, но и более реальная. Однако никто не запрещал нам еще долго размышлять над причиной такого названия (ну или просто посмотреть в Гугле).

Автор: Iulika

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.07.2015 21:50
Мотать страницу вверх