Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

В нашей жизни нередко встречаются люди, которые в буквальном смысле слова сосут из нас энергию. Начиная со школьной скамьи мы иногда чувствуем себя угнетенными в обществе, семье, кругу некоторых знакомых. К счастью, с течением времени, взрослением, приобретением мудрости и некоторых знаний мы понимаем с кем нам лучше "водиться". Однако не всегда получается "фильтровать" свое окружение и приходится находиться под влиянием настоящих энергетических вампиров. Хочу вам рассказать свою небольшую историю, с которой я столкнулась.

В студенческой жизни мне повезло жить в общежитии. Думаю, многие знают что это такое. Несмотря на некоторые плюсы такой жизни, мне пришлось пережить неприятное. Со мной жил человек настоящий энергетический вампир. Это была девушка Катя, которая ничем в этой жизни не была удовлетворена. У нее была скучная, однообразная жизнь, и, наверно, поэтому она могла часами обсуждать других людей (начиная с самого утра и до вечера), была обидчива и завистлива. Если я или кто-то другой из нашей комнаты делал не так -просто съедала взглядом, а потом в один прекрасный день рассказывала все, что думает, даже тогда, когда никто ее не спрашивал.

В моей студенческой жизни иногда случались недели депрессии после Катиных лекций, высказанных мне. Она сама признавала, что ей нравится говорить все что она думает и что после этого чувствует себя прекрасно. Катя готовилась к таким разговорам, наверно, долго и ждала момент, когда она буквально насытится моей энергией. После такого разговора с ней я ходила неделями как выжатый лимон. И, вообще, меня очень напрягали ее вечные сплетни и постоянное недовольство.

Слава богу, жизнь сложилась так, что теперь я могу "фильтровать" людей, но это скорее потому, что я фрилансер и имею свою новую небольшую семью, не привязана к определенным людям, под которых мне нужно подстраиваться и терпеть их "особенности" характера. Но знаю, что в современной жизни энергетических вампиров очень много, поэтому нужно быть всегда готовым противостоять их давлению. К сожалению, советов борьбы с ними дать не могу, но считаю, что важно научиться не реагировать на них или стараться обходить таких людей стороной.

Автор: Таня Грицун

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.07.2015 18:09
Мотать страницу вверх