Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Имеет ли предел терпение родителей, существуют ли границы их любви? Лично я, четырежды удостоившись почетного звания "мама", могу ответить, конечно, НЕТ!

Безграничность родительской любви, ее безусловность, бескорыстность и самоотверженность предельно ярко иллюстрирует древняя грузинская легенда, повествующая о сыне-убийце, вырвавшем сердце из материнской груди. Когда он споткнулся и упал, сердце матери спросило: сильно ли ушибся ее сынок, больно ли ему.

Возможно, родительская любовь и есть единственная настоящая, описанная еще в Библии, долготерпящая, никогда не перестающая и все переносящая. Но хочу предостеречь всех любящих родителей: не позволяйте своим чувствам трансформироваться во вседозволенность и безнаказанность. Ведь если на мелкие шалости малыша вполне допустимо отреагировать милой улыбкой и лояльным «ай-яй-яй, так нельзя», то проступки школьника, подростка заслуживают более серьезной адекватной реакции.

Воспитывая свое дитя, Вы словно пазл, складываете картину его счастливого будущего. От Ваших стараний сегодня зависит, как завтра сложится его самостоятельная взрослая жизнь, сумеет ли он достичь желаемых целей, оправдает ли самые смелые надежды, возлагаемые Вами. Поэтому, нежно любите своих детишек, в меру балуйте, несомненно, прощайте, только делайте это РАЗУМНО.

Автор: Evlasechka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2015 01:06
Мотать страницу вверх