Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум составляет около 50 евро на человека и включает в себя стоимость основных продуктов и услуг, необходимых для обеспечения основных потребностей человека.

Как прожить на прожиточный минимум? Думаю, этим вопросом хоть раз в жизни задавался каждый человек трудоспособного возраста, оказавшийся в сложном положении. Возможно ли это вообще?

Поучится жить на минимальные доходы можно у наших пенсионеров, которые умудряются за эти деньги не только обеспечить себя необходимыми продуктами для выживания, но и отложить на подарки внукам. При этом просто не умереть с голоду.

Но, если говорить серьезно, то, чтобы прожить на такие деньги, необходимо в первую очередь научиться «жесткой» экономии: пересмотреть свои расходы и потребительскую корзину. Можно найти более дешевые товары-заменители тем, которые привычны для использования в повседневной жизни. Стоит изучить рынок отечественных производителей, которые часто предлагают товар, не уступающий по качеству известным маркам и брендам, но за меньшую цену.

Конечно, если в силу сложившихся обстоятельств пришлось жить на прожиточный минимум, нужно помнить, что лечиться нужно уметь «бабушкиными» методами. Позволить себе дорогостоящее медикаментозное лечение с такими доходами сложно.

Поэтому, если человек трудоспособного возраста, обладающий определёнными навыками или образованием, попал в сложную жизненную ситуацию, то лучше сразу приступить к поиску работы, приносящей стабильный и достойный доход. Кто ищет, тот всегда находит. Также не нужно забывать о возможности подзаработать в Интернете и получить пусть не большой, но дополнительный доход.

Автор: Та_ню_ша

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.07.2015 19:27
Мотать страницу вверх