Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Характер определяет жизнь человека. Он формируется в нас еще в утробе матери и до самой нашей смерти. Вопрос на тему, что вы хотите изменить, ставит в тупик. Потому что одновременно стремишься поменять все в себе, а порой ловишь себя на мысли, ничего.

Самое основополагающее. То, с чего начинаются любые изменения в нашей жизни - это мышление. Наши мысли и только они создают то, что мы имеем в настоящем. Уверенным, целеустремленным, счастливым, удачливым, красивым и еще многим другим делает каждого из нас наша вера в ту или иную истину. Когда я об этом говорю, то сразу вспоминаю историю о женщине, которая весила около семидесяти килограмм. Никто не обращал внимание на ее полноту. Мужчины влюблялись в нее, она манила своей энергетикой и отношением к жизни. С возрастом понимаешь, что важны не столько стандарты под которые все поголовно пытаются вписаться, главное - это то, что внутри. Когда человек светиться изнутри, хочешь или нет, а мир вокруг начнет вести его тропой света и добра.

Так что первое, что мне хотелось бы изменить в своем характере - мое мышление. Замечать хорошо, а не думать о том, что все плохо. Видеть в каждом сегодня некое чудо. Я хочу создать внутренний огонь, который не погаснет под бременем страданий боли и обид. Стержень, который будет заставлять каждый день вставать и идти к своей цели. Некая уверенность, которая каждый раз поднимает, помогая идти вперед.

И в это изменении есть два качества, которые необходимо приобрести - смирение и трудолюбие.

Для меня есть два вида смирения. Смирение - полнейшая покорность судьбе и снятие с себя любой ответственности. И второе смирение как принятие мира таким, какой он есть, но вместе с тем и осознание, что твоя жизнь - твой выбор. Всегда в любой ситуации есть выход и каждый человек автор своей жизни. Вот к чему я стремлюсь, к созданию новой себя. К принятию того, что можно самому на любом отрезке своего существования в корне измениться. Для этого нужно найти в себе смелость и свернуть на другую дорожку, быть может неизведанную, а все же открывающую перед тобой иной мир.

Автор: Litun

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 18.07.2015 14:21
Мотать страницу вверх