Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

В общепринятом понимании страсть это разновидность сильных чувств и эмоций, выражающихся в непреодолимом влечении к чему-либо или кому-либо. Объект такого влечения становится целью, достижение которой для человека становится приоритетной задачей и на её выполнение затрачивается большая часть физических и моральных сил субъекта.

В разных религиях и философских школах понятия страсти схожи, но подходы к пониманию ее природы отличаются: с одной стороны страсть сравнивается с болезнью или падением в грех, с другой эта эмоция считается нейтральной и неотъемлемой частью нашей жизни.

Думаю, что страсть является чувством исключительно субъективным и изначально не несет в себе позитивного или негативного содержания, и лишь волевые и моральные качества человека определяют, поддастся ли он своему желанию, и каким путем будет достигать своей цели. История показывает нам самых разных людей охваченных страстью: одни подчинялись своим желаниям и начинали кровопролитные войны, другие, стремясь к своей мечте, эти войны заканчивали. Благодаря страсти были созданы неповторимые в своем роде предметы искусства, и десятки великих научных открытий были сделаны из-за непреодолимой тяги к знаниям.

На основе вышесказанного можно сделать вывод, что ответить на поставленный вопрос и объяснить, что же такое страсть могут лишь люди испытавшие ее на себе. Только они способны описать те эмоции и чувства, которые они переживали, когда были объяты страстными порывами. И можно ожидать, что в каждом конкретном случае такой ответ будет уникальным.

Автор: Михаил Андреевич

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.07.2015 15:13
Мотать страницу вверх