О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Все родители пытаются правильно воспитывать своих детей. Воспитание неразрывно связано с общением между родителями и детьми. Однако, существуют некоторые темы, о которых с детьми говорить не стоит. Что это за темы попробуем рассмотреть в этой статье.

Первое, о чём никогда нельзя говорить с детьми – это проблемы в отношениях между родителями. Никогда не обсуждайте свои ссоры или недостатки друг друга с детьми. Дети очень ранимы и могут очень близко воспринимать все что происходит между родителями. Вы вскоре помиритесь, а у ребёнка останется неприятный осадок.

Также не стоит перекладывать на плечи ребёнка проблемы, которые происходят на работе. Да, доверие – это важно, но если вам нужен кто-то, на кого можно вывалить груз своих проблем, обратитесь лучше к психологу.

Ещё одной запретной темой является обсуждение финансовых проблем. Безусловно, ребёнок (особенно подросток), должен быть в курсе финансового состояния семьи, но вовлекать его в решение финансовых трудностей не стоит.

Это основные темы, которые не стоит обсуждать с детьми и подростками. Все остальные вопросы можно поднимать в той мере, в которой ребёнок может их воспринять в силу своего возраста. Это же касается и полового воспитания.

Автор: smart2924

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх