Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Все мы приходим в этот мир беззащитными существами. С течением времени мы учимся жить, думать и осуществлять свои планы. У каждого человека есть собственный взгляд на роль похвалы в его жизни. Кто-то скажет, что абсолютно не нуждается ни в чьей похвале, а кто-то чистосердечно признается, что если бы его родители не повышали его самооценку похвалой, он бы не смог добиться тех результатов, которыми он сейчас гордится.

Лично мое мнение - похвала необходима для гармоничного развития личности любого человека.

Ребенку будет достаточно, если мама похвалит его за правильно собранные детские кубики, и в дальнейшем ему захочется собрать сложный пазл, чтобы его снова похвалили.

Взрослому человеку также необходима похвала, но, возможно, более материального плана.

Например, неожиданно полученная премия за отлично выполненный отчет. И в следующий раз ему захочется сделать нечто большее. И в дальнейшем он не побоится и возьмет на себя выполнение большого проекта, потому что будет понимать, что кроме премии он может надеется и на повышение карьерного роста.

В любом случае, похвала извне стимулирует к более хорошим результатам. Этот способ является простой и эффективной стратегией для улучшения результатов в нашей повседневной жизни.

Автор: Irinca_r

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.07.2015 19:24
Мотать страницу вверх