Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст, на мой взгляд, самый лучший? Хм. Наскоро перебрав все варианты, я пришла к выводу, что не знаю ответа. Что же, попробую разобраться.


Как сказал один мой знакомый оптимист: «Всякий возраст хорош!» Возможно. А вот знакомый пессимист утверждал, что «в любом возрасте есть свои недостатки». Наверное, они оба правы. Ведь в мире нет ничего совершенного, все имеет свои плюсы и минусы, и возраст отнюдь не исключение.


Да и что он есть, этот возраст? Всего лишь количество часов, проведенных в этом мире. Но какое же количество может быть наилучшим? Кто-то считает, что здесь, как и во многих случаях, «больше – лучше». В этом есть смысл: чем дольше ты жил, тем больше ты знаешь, умеешь, тем ты опытнее и мудрее. Но вот что забавно: чем ты старше, чем больше часов ты прожил, тем меньше тебе осталось. И с каждой минутой времени становится все меньше. С каждой минутой человек стареет, его органы, работая, изнашиваются. С каждым вздохом нам остается на один меньше.

Грубо говоря, в начале жизни у нас есть 100% энергии и сил, но 0% знаний и умений. А вот к концу строго наоборот: мы узнали максимум, что могли за жизнь, нам данную, но, имея этот огромный багаж знаний и навыков, не имеем энергии на то, что бы их применять. Люди, как огромные песочные часы. И песок из одного сосуда медленно пересыпается в другой, становясь жизненным опытом. И, говоря устами кого-то очень жадного, лучше, если в обоих этих сосудах «песка» будет больше. Увы, это невозможно. И Создатель уже отмерил определенное количество «песка» для каждого из нас.

Что же, я, как видно, не дала четкого ответа на вопрос «Какой возраст наилучший?» Да и кому он нужен? Возраст – всего лишь цифра, количество. Думаю, стоит наслаждаться настоящим моментом, жить сейчас, а не терять драгоценные секунды на раздумья о том, когда же будет или, может, уже было лучше.

P.S. Написав об изнашивающихся органах, я рассмотрела лишь один частный случай: жизнь от рождения здоровым ребенком до смерти от старости – естественной причины. Увы, так бывает не всегда. Но на то, чтобы проанализировать каждую жизнь, не хватит, ха-ха, своей собственной.

Автор: AnnM

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2015 14:44
Мотать страницу вверх