Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Издревле считается, что особая сила начинает течь в жилах человека и некоторых млекопитающих животных в полнолуние. Что-то загадочное и таинственное есть в бликах полной луны, которая горделиво распространяет свой холодный свет на спящую Землю.

Недаром народ сложил сотни поверий и сказок, основанных именно на волшебных свойствах, появляющихся в людях в полнолуние. Именно под знаком полной луны ведьмы собирались на свой главный шабаш, а смельчаки, выходцы из людей, начинали собственную охоту на ведьм. И зачастую именно ведьмы побеждали в этом импровизированном поединке, ведь полная луна дает силу не только людям.

Так что же еще мистического и загадочного происходит в полнолуние? Считается, что летние полнолуния наделяют особой силой растения и травы, которые растут в самой чаще леса, вдали от людских глаз. И для того, чтобы ведуньи могли варить целебные отвары и заглядывать в будущее, каждое летнее полнолуние нужно было в полном одиночестве выходить в лес и искать заветные целительные листочки.

Автор: syxomlinka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2015 12:41
Мотать страницу вверх