Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Для того, что бы понять кто для вас идеал, необходимо понять сущность данного слова - "идеал". Так что же это такое? Согласно популярной энциклопедии Вики, идеал - высшая ценность, наилучшее, завершенное состояние того или иного явления - образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности ; высшая степень нравственного представления о благом и должном ; совершенство в отношениях между людьми ; наиболее совершенное устройство общества .

Для меня постоянного идеала не существует. Для человека потребности увеличиваются по мере возможностей. Так же с идеалом. Улучшая себя мы не можем достигнуть совершенства, хотя приближаемся к нему.

Ну всё же кто эвляется тем самым идеалом? Мой ответ будет таким: идеал- это мой совершенный образ, не имеющий каких либо недостатков. Других идеалов для меня не существует.

Многие говорят, что вот этот человек является самим совершенством или идеалом. Я так не считаю, потому что людей без недостатков не бывает и настоящий идеал может находиться только в воображении человека

Автор: Ярослав107432

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 14.07.2015 20:41
Мотать страницу вверх