Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

У каждого человека есть индивидуальные черты характера. Многие хотят поменять их в лучшую сторону. Это очень тяжело, ведь для изменения привычных манер и поведения нужно приложить огромные усилия.

К примеру, свой характер я не считаю плохим, однако есть черты, от которых нужно избавиться:

  1. Меня тяготит альтруизм. Когда я сильно сопереживаю кому-то, то теряю здравость суждений. Это приводит к плохим последствиям и для меня, и для того существа, которое я пожалела. Часто ради другого поступаешься своими принципами, убеждениями, а в итоге получаешь только непонимающие взгляды окружающих и неодобрение.
  2. Я мечтаю победить лень. Если бы постоянная усталость и сонливость не преследовали меня денно и нощно, на пути к моим целям не вырастали каменные стены. Я постоянно борюсь с данным недостатком, делая маленькие шаги к успеху, но полностью искоренить это качество в себе не могу.
  3. Моя чрезмерная эмоциональность не дает покоя не только мне, но и окружающим. Все любят жить интересной, полной приключений жизнью, но в моем случае излишняя впечатлительность порой выходит за рамки приличия. После ярких чувств обычно приходит депрессия, поэтому мне нужно поскорее избавиться от экспансивности.

Конечно, мой характер уже сформирован, за долгие годы образовались определенные привычки, но я не теряю надежды исправить то, что мне в себе не нравится. Каждая маленькая победа над собой меня радует и мотивирует к новым свершениям.

Автор: Kaslita

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2015 09:10
Мотать страницу вверх