Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Знакомясь с новыми людьми, в первую очередь, я обращаю внимание на их лучшие внутренние качества. Одно из первых - это доброта. Это качество может быть, как врожденным, так и приобретённым. Проявление доброты украшает любого человека, даже если он кажется не самым привлекательным внешне. Совершив добрый поступок, мы можем помочь не только тому, для кого мы это делаем, но и себе тоже. Добрые дела и мысли делают нас лучше в трудные минуты. Когда хочется все бросить, обвинить весь мир в своих бедах – надо попробовать остановиться и подумать о ком-то еще, кроме себя. Такие мысли отвлекают, сглаживают остроту нашей собственной боли, и делают нас лучше.

Когда я встречаю честность в людях – это вызывает во мне уважение. Не каждый способен устоять перед соблазном скрыть неприятные факты своей биографии. Открытое признание своих ошибок, поступков, за которые, порой, стыдно – это стоит большого морального труда.

Поэтому, такие простые, казалось бы, качества, как доброта и честность, делают одного человека красивее. А в целом общество благополучным и счастливым.

Автор: julyamink

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2015 09:01
Мотать страницу вверх