Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Тире – необходимый знак препинания в нашем языке. Он передает не только окраску слов в предложении, но и ставит границы, выделяет значимую часть. Этот знак препинания - мощный разделитель. Он может стоять и вместо пропущенных слов, когда отсутствует связующее слово. Обратите внимание на первое предложение и сами все поймете.

Без тире, которое стоит сразу за существительным, в распространённых приложениях, мы никогда не смогли бы подчеркнуть самостоятельность этого приложения.
Еще необходимость тире видна в предложениях, которые не соединены союзами, но несут себе во втором вывод и результат из первого.
Так же для выражения неожиданности выделяют любую часть предложения тире. Ставится тире перед приложением в конце предложения. А имена собственные? К примеру, название научного учреждения.
Много нюансов, не правда ли? Велик и могуч русский язык, а красота его раскрывается в каждой букве, точке, тире. Ведь именно при использовании тире в предложении, ваша речь станет выразительнее, ярче и насыщеннее.

Автор: Egor Edrenkin

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.07.2015 07:09
Мотать страницу вверх