Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Подросток – натура тонкая, к нему особый подход нужен. Наверняка, все мы помним, какие знатные скандалы устраивали окружающим по любому, самому глупому поводу. И как было сложно успокоиться.

Можно долго и нудно, с позиции разных психологов давать советы по общению с подростком, однако это не принесет много пользы. Важное при контакте с «маленьким взрослым» – это терпение. Вспомните себя в этом возрасте, злость проходила быстро, если родители проявляли гибкость и не обращали внимания на ваши выпады.

Родителям стоит воспринимать своего ребенка-подростка как уже взрослого и адекватного человека. Позвольте им набить шишки, получить бесценный опыт. Однако, оставлять его на произвол судьбы не нужно. Ненавязчиво интересуйтесь его жизнью, планами на будущее, обсуждайте исходя из того, что перед вами не ребенок, а ровесник. Будьте подростку другом, ведь другу он может доверить то, что стесняется рассказать родителю.

Подростковый период дан родителям для того, дабы они смогли смириться с мыслью, что их маленькие, любимые карапузики уже выросли и вполне могут быть самостоятельными людьми.

Автор: krasavishna

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.07.2015 14:32
Мотать страницу вверх