Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Время для всех течет по-разному. Ощущение времени зависит от того, устал человек или возбужден, от времени суток и, конечно, от возраста. В детстве время летит, все такое новое, часто еще неизвестное и очень заманчивое. На фоне этого ожидание прихода родителей с работы, которые наверняка чем-то побалуют или начала любимого мультсериала растягивается на целую вечность. Подростком ощущаешь, что время - что-то практически бесконечное, как назло, еще бесконечнее оно становится во время исполнения каких-нибудь обязанностей, но общий бег времени кажется уже не таким стремительным. И чем старше становишься, тем больше нивелируются эти два ощущения: общая скорость времени все замедляется, а ожидание кажется уже не таким тягостным. Может быть, это связано с тем, что опыта у человека все больше и ему не нужно уже посвящать много времени осмыслению и пониманию явлений, а действовать он начинает уже на основе накопленных знаний и строя прогнозы, исходя из прошлого опыта? Не возьмусь утверждать.

Мой возраст приближается к 30. Конечно, человек учится чему-то всю жизнь и освоить что-то новое никогда не поздно, но, по-моему, к этому возрасту все многообразие жизненных путей перестает ярко переливаться, а больше походит уже на несколько толстых, ярко сверкающих перед внутренним взором линий. И вот уже приходится решать более однозначно, какую из них выбрать. Почему же нельзя последовать каждой, как кажется в юности? Потому что не хватит времени.

Приоритеты расставлять приходится всю жизнь, но именно к этому возрасту почти нет места неопределенности. Почему теперь? Если повезло, то заботливые родители уже почти десяток лет назад отдали свой воспитательский долг. Содержать себя уже следует самому. Появляется своя семья. Уже приходится выбирать с кем провести время: с друзьями или со второй половиной, детьми, а может навестить родителей, либо уделить более пристальное внимание карьерным вопросам? А как же время, которое хочется потратить целиком на себя? Ведь столько всего интересного происходит вокруг. По сути, происходить с детства не переставало. Просто на знакомство с окружающим стало меньше времени. Данная ситуация происходит в разном физическом возрасте, поэтому вернее будет говорить о психологическом возрасте. Самая большая проблема, с которой сталкиваются люди в таком возрасте - это необходимость обуздать свою юность, желания и мечты, либо отказаться от чего-то еще. Прожить можно только одну жизнь.

Автор: Harad

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.07.2015 23:27
Мотать страницу вверх