Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Возраст - это не только цифры, показывающие, сколько лет прошло с Вашего появления на свет, но и своеобразная отметка определённого этапа жизни. Для каждого из них характерно особое душевное состояние, комплекс чувств и эмоций. Детям часто кажется, что, достигнув определённого возраста, они разом избавятся от всех трудностей настоящего, однако это лишь иллюзия: по мере взросления исчезают одни неприятности, такие, как необходимость ходить в школу, плохие оценки, отсутствие самостоятельности, но появляются другие, например, нехватка денег, проблемы в семье или на работе. Поэтому, на мой взгляд, лучший возраст - это отрезок жизни, когда человек наиболее счастлив, окрылён любовью, идей, мечтой, стремится к великому и быстро справляется с возникающими сложностями, не зацикливаясь на них. Конечно, для каждого из нас такое время - понятие индивидуальное, как индивидуальны и составляющие счастья. Для одних это материальные блага, для других - возможность быть рядом с родными, третьи ещё не осознали до конца, чего им хочется больше всего.

Говоря о себе, хочу заметить, что нынешний период моей жизни, с 18 до 22-23 лет, т.е. период учёбы в университете, хочется надеяться, будет самым ярким, потому что эти несколько лет находятся как бы на грани детства и взрослой жизни, когда человек уже избавляется от детских обид, но ещё не сталкивается со «взрослыми» проблемами в полной мере.
Достижение совершеннолетия открывает огромное количество возможностей, от которых захватывает дух. К примеру, можно официально устроиться на работу, тратить заработанное так, как хочется, сорваться и поехать в любую точку мира и т.д. Однако, ощущая себя взрослой и самостоятельной, я в то же время чувствую поддержку своих родителей, которые советами и действиями помогают решить проблемы самого разного характера. Кроме того, благодаря маме и папе, сейчас мне не приходится полностью обеспечивать себя самой, что тоже немаловажно, ведь работа или подработка превращаются в своего рода игру, на которую толкает интерес или желание купить что-нибудь на свои деньги, а не острая жизненная необходимость.
В заключение мне хочется подчеркнуть, что вопрос, на который я попыталась ответить в своем сочинении, относится к разряду сложных философских проблем, поэтому к его решению требуется индивидуальный подход. После некоторых раздумий о себе и своих возможностях я пришла к выводу, что юность - самый прекрасный отрезок жизни, вбирающий в себя лучшее из «детского» и «взрослого» миров.

Автор: vera-borisovaaa

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.07.2015 18:09
Мотать страницу вверх