Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

На этот, казалось бы, бесхитростный вопрос очень сложно дать какой-либо однозначный ответ. Причина этому кроется в том, что детская психология, как наука, подразумевает существование весьма обширного количества мнений по одному и тому же поводу. Потому, за основу своего рассуждения я хочу взять одну простую мысль: "Своих детей нужно любить".

Но если вы любите собственного ребёнка, то должны стараться сделать всё необходимое для того, чтобы он стал счастливым человеком в будущем. А потому, нужно постараться заложить в нём все те качества, которые так необходимы в нашей жизни.

Откажитесь от необоснованных обид. Вместо этого, постарайтесь донести до ребёнка причины своего недовольства. Если он что-то сделал неправильно — помогите исправить ошибки и не допускать их впредь. Поверьте, этот опыт будет поистине бесценен для растущего человека.

Воспитывайте в своём ребёнке личность, которой чужды такие качества, как лживость и подлость. Многие родители допускают ошибку, считая пятилетнего ребёнка "малышом", который не понимает важность своих поступков. Не прощайте проявления низости и бесчестности, старайтесь привить в своих детях негативное отношение к различным проявлениям этих качеств.

Автор: Багетович

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.07.2015 14:00
Мотать страницу вверх