Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Мы каждый день совершаем целый ряд одних и тех же действий. Это происходит автоматически, мы даже об этом не задумываемся, потому что мы так привыкли: чистим зубы, принимаем душ, спешим на работу, постоянно звоним по мобильному и не можем представить свою жизнь без интернета, и всех благ, которые уже стали частью нас самих. Это наша жизнь, в этом все мы. Мы словно пытаемся догнать время, словно пытаемся его поймать, нам часто кажется, что мы ничего не успеваем, и начинаем двигаться еще быстрее – привычка! И наши привычки – хорошие или плохие, это неотъемлемая часть нас самих, а некоторые привычки изменить очень сложно, порой мы не в силах их изменить...

Что уж говорить и рассуждать о чужих привычках, когда можно попробовать разобраться в своих. Вот, к примеру, моя чудесная и замечательная привычка – рано вставать (я по натуре – «жаворонок»), значительно раздражает моего партнера. Он поздно встает и поздно ложиться – он «сова», а это раздражает меня. А в остальном всё отлично, компромисс был найден. Но не всегда можно найти ту самую «золотую середину». И вновь приведу пример, из своей жизни. Я и мой брат очень любим животных, но… Я обожаю собак – это раздражает брата, а я в свою очередь никогда не заведу кота – ну не люблю я кошек! А брат у меня маниакальный «кошатник», и меня такая привязанность к кошкам просто бесит. Вот и получается, что с одной стороны привычка и любовь нас объединяет, а с другой стороны эта же привычка и любовь нас делает чуть ли не врагами.

Конечно, с привычками мы не рождаемся, привычки мы приобретаем. Одни приобретаем, от других избавляемся. Как правило, приобрести привычку значительно проще, чем от неё избавиться. И те привычки, которые нам кажутся положительными, чудесными и замечательными, кого-то наверняка будут раздражать. И это абсолютно нормально, ведь мы все разные, и у всех свои привычки – такие одинаковые и такие разные…

Автор: Serpal

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх