Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Самая лучшая книга? Хм... Я размышляла над этим вопросом несколько дней, вспоминала, анализировала всё когда-либо прочитанное мной. Но так и не нашла ответа. Наверное его попросту нет.

В зависимости от возраста, от моих потребностей и предпочтений в конкретный отрезок времени, от задач, которые мне подкидывала жизнь, эта самая "лучшая книга" всегда была разной.

Есть книги, в которых я нахожу ответы, на возникающие у меня вопросы, вместе с другими я убегаю от серой действительности в совершенно иной, фантастический мир. Какие-то из них я прочла всего раз, когда-то давно, чьё содержание я даже толком не помню, зато никогда не забуду то удивительное послевкусие, оставшееся после их прочтения. Есть и такие, к которым я возвращаюсь раз за разом на протяжении многих лет и нахожу с ними всё новые точки соприкосновения.

И все эти книги - лучшие. Каждая по своему. Они как кусочки одного огромного паззла, выстраивающиеся в единую целостную картину моего мировоззрения. Они заставляют меня по-новому взглянуть на себя и на окружающий мир, творят во мне перемены, учат добру и сопереживанию, помогают созреть и оформиться мыслям, сидящим в самых недрах сознания. Каждой из этих книг, мне есть за что сказать "спасибо".

И я бы не стала разделять книги на хорошие и посредственные, ведь, так или иначе, в любой из них кто-то найдёт что-то своё, что-то очень близкое и личное, и такое нужное вот именно сейчас, в эту минуту...

Пожалуй, всякая книга, хотя бы раз в своей жизни, для кого-то становится самой лучшей.

Автор: OlgaShkir

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх