На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова?.. Это хитрый провокационный вопрос: нет вариантов ответов! Я сама должна их придумать. Моя фантазия, испорченная западными фильмами и передачами, какие порой показывают у нас по телевидению, почему-то генерирует сразу несколько ужасных картинок: то я глотаю разных тварей, то захожу в клетку с разъяренным тигром...

А если говорить серьезно, то, конечно, в моей жизни могут возникать любые ситуации, в зависимости от которых я для себя определяю, насколько мне придется потрудиться, чтобы отстоять свою правоту.

А ситуации могут быть, например, такие.

Если в магазине на моих глазах с полки случайно сорвется и разобьется банка, а в этот момент мимо пройдет какой-нибудь покупатель, то его я стану защищать сколько угодно долго. Я, как свидетель, буду стараться находить всевозможные доводы в пользу человека, случайно прошедшего мимо злополучной банки.

А если в моей семье возникнет сложная ситуация, когда ошибочно в чем-либо станут упрекать меня, то тогда я совсем откажусь от своей правоты ради общей семейной гармонии.

Каждому человеку необходимо самоутверждение: это определяет его способность к жизни. Но в коллективе надо помнить об общих интересах.

Автор: Машина времени

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх